Câble Ontario 6-en-1 en plastique recyclé RCS personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le Câble Ontario 6-en-1 incarne l'innovation et l'engagement en matière de durabilité. Fabriqué avec 62% de plastique recyclé certifié RCS, il répond aux normes les plus strictes en matière de développement durable. Avec ses 5 connecteurs différents (USB C, USB A, type C, IOS et micro USB), ce câble polyvalent s'adapte à tous vos besoins de charge.
Personnalisé selon vos préférences, il reflète votre engagement envers l'environnement tout en renforçant votre image de marque. Sa longueur de 120cm vous offre une liberté de mouvement optimale. Emballé dans un fourreau en kraft FSC®-mix, il s'inscrit parfaitement dans une démarche éco-responsable.
Dites adieu aux câbles encombrants et inefficaces. Optez pour le Câble Ontario 6-en-1, alliant performance, durabilité et personnalisation.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117761 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 120 cm x l: 3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L): H: 15 cm x L: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 37 cm x l: 35.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 150 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 62 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,75 € HT
6,90 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,32 € HT
6,38 € TTC |
5,11 € HT
6,13 € TTC |
4,90 € HT
5,88 € TTC |
4,68 € HT
5,62 € TTC |
4,47 € HT
5,36 € TTC |
4,26 € HT
5,11 € TTC |
4,04 € HT
4,85 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.