Câble Oakland 1,2 mètres 6-in-1 à charge rapide 60W...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le câble Oakland 6-en-1 est conçu pour répondre à vos besoins les plus exigeants. Son boîtier en plastique TPE et aluminium recyclé certifié RCS assure une robustesse inégalée, tandis que sa couche externe en PET 100 % recyclé témoigne de notre engagement envers le développement durable. Grâce à ses 5 connecteurs différents - USB C in, USB A in, type C out, IOS out et micro USB out. Avec une longueur de 1,2 mètres, il offre une flexibilité optimale, tandis que son option d'entrée/sortie USB A permet de charger n'importe quel appareil à partir de n'importe quelle source de sortie. Et ce n'est pas tout ! Les articles Urban Vitamin sont fabriqués sans PVC et emballés dans des emballages réduits en plastique. Contenu recyclé total de 52 %. Optez pour la personnalisation pour un cadeau unique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-120297 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.4 cm x L: 120 cm x l: 0.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 9.3 cm x l: 9.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 39 cm x l: 36.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 80 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 52 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Blue
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
14,66 € HT
17,59 € TTC |
14,12 € HT
16,94 € TTC |
13,57 € HT
16,28 € TTC |
13,03 € HT
15,64 € TTC |
12,48 € HT
14,98 € TTC |
11,94 € HT
14,33 € TTC |
11,39 € HT
13,67 € TTC |
10,85 € HT
13,02 € TTC |
10,30 € HT
12,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.