Câble 6 en 1 en TPE et plastique recyclé RCS noir personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Câble 6 en 1 en TPE et plastique recyclé RCS noir personnalisé, l'accessoire incontournable pour les passionnés de technologie et soucieux de l'environnement. Avec ses 5 connecteurs différents (USB C in, USB A in, type C out, IOS out, micro USB out), ce câble polyvalent répond à tous vos besoins de recharge.
Fabriqué à partir de plastique ABS 100% recyclé et de TPE 100% recyclé, ce câble respectueux de l'environnement est conforme à la norme RCS (Recycled Claim Standard), garantissant un contenu recyclé de 57%. En outre, ce câble est 100% sans PVC et emballé dans un emballage FSC® mix.
Pourquoi choisir notre câble 6 en 1 ? Parce qu'il allie personnalisation et efficacité. Augmentez la satisfaction de vos employés ou offrez un cadeau unique à vos proches. Commandez maintenant !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119269 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.8 cm x L: 12 cm x l: 0.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x l): H: 15 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 37 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 150 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 57 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,24 € HT
7,49 € TTC |
6,01 € HT
7,21 € TTC |
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,31 € HT
6,37 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
4,62 € HT
5,54 € TTC |
4,38 € HT
5,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.