Câble de recharge Tecta 6-en-1 en plastique recyclé/bambou...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le câble de recharge personnalisé 6-en-1 en bambou et plastique recyclé Tecta, alliant durabilité et style. Avec une longueur de 25 cm, ce câble RTPE offre une puissance de charge de 2 A. Il dispose d'une entrée USB A et Type-C, ainsi que de sorties Type-C, micro USB, micro USB 2-en-1, et embouts doubles Lightning compatibles avec iOS et Android. Les embouts USB en aluminium assurent une connexion stable et fiable. Un porte-clés en acier inoxydable argenté facilite l'organisation et le transport du câble. Livré dans une enveloppe en papier Kraft recyclé. Fabriqué en plastique recyclé ABS et bambou. Emballage : FSC Mix Credit P5.1 CU-COC-877277.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153033 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Plastique recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090000000000000 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Goodies évènementiels |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x ⌀): L: 19 cm x ⌀: 2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 15 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 49 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Enveloppe |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,69 € HT
8,03 € TTC |
6,03 € HT
7,24 € TTC |
5,36 € HT
6,43 € TTC |
4,70 € HT
5,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.