Câble personnalisé charge données 60 W avec bouton sécurité...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre câble de charge et données personnalisé 60 W, conçu pour recharger rapidement tous vos appareils mobiles, y compris les ordinateurs portables. Sa longueur de 120 cm offre une grande flexibilité. Grâce à son bouton intégré unique, activez facilement la protection des données en désactivant le transfert lors de l’utilisation en public, garantissant ainsi la sécurité contre le vol et les piratages. Ce câble personnalisé est fabriqué à partir de matériaux recyclés (52 %) certifiés RCS, mêlant TPE, PET, ABS et aluminium recyclé. Compatible CarPlay et Android Auto (type C vers type C). Emballage FSC, sans PVC, pour une solution écologique et personnalisée.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-172226 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L): H: 1.1 cm x L: 120 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 12 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 61 cm x l: 26.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 51 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.