Câble de recharge personnalisé multi-connecteurs en matériaux...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce câble de recharge personnalisé est fabriqué à partir de matériaux recyclés, dont de l'aluminium recyclé certifié RCS, du TPE, de l'ABS et du PET recyclés, offrant un contenu recyclé total de 62%. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement transparente et entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. L'aluminium conserve ses propriétés tout au long du processus de recyclage, ce qui permet une durabilité infinie. Ce câble propose un double connecteur d'entrée USB-A et Type-C, ainsi que deux sorties : Apple Lightning et Type-C, offrant six options de charge au total. Il est également équipé d'un chargeur de montre de 2,5 W, compatible avec les montres Apple et Samsung. Le câble est tressé en PET recyclé certifié RCS, mesure 120 cm et est emballé dans un packaging FSC®. Ce produit est 100% sans PVC et prend en charge une charge jusqu'à 5V/2A.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176597 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Aluminium recyclé, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Charge rapide | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 2.6 cm x L: 120 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x l): L: 12 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 42 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 150 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 62 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.