Masque de voyage publicitaire Buxtok
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Masque de voyage avec un ajustement doux et confortable, disponible dans une large gamme de couleurs. Fabriqué en RPET, avec double fermeture élastique et présenté dans une housse individuelle en RPET assortie avec fermeture à cordon. RPET distinctif sur le masque et la housse.Le matériau RPET est fabriqué à partir de plastique recyclé, afin de favoriser la réutilisation des déchets plastiques et daider à la durabilité de la planète.
Polyester RPET
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155107 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Non |
|---|---|
| Thématique | moins_de_1_euro |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 9 cm x L: 18.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 50 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 1000 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,76 € HT
0,91 € TTC |
0,69 € HT
0,83 € TTC |
0,61 € HT
0,73 € TTC |
0,53 € HT
0,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.