Canif multi-usages personnalisé Brica
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Découvrez le couteau de poche polyvalent personnalisé de la ligne Nature, idéal pour toutes vos aventures. Conçu avec un corps en acier inoxydable résistant et un manche en liège naturel, il offre 9 fonctions pratiques, dont un couteau, un ouvre-boîte, des ciseaux, une lime, des tournevis à pointes plates et Philips, ainsi qu'un tire-bouchon. Doté d'un cordon en similicuir assorti, il est présenté dans une boîte design en kraft individuelle, parfaite pour offrir. Ce couteau combine durabilité et élégance, faisant de chaque utilisation une expérience unique et personnalisée.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-155073 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable, Liège |
Produktspezifikation
| Emballage Individuel | Oui |
|---|---|
| Thématique | Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 9.4 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17.5 cm x L: 22.5 cm x l: 28.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Sac recyclé |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.