Set de 12 crayons bois en boîte fenêtre personnalisable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Set de 12 crayons en bois naturel à corps hexagonal, présenté dans une boîte à fenêtre en carton naturel. Disponible en plusieurs couleurs de mines.
Personnalisable avec votre logo, visuel ou texte. Adapté pour un cadeau d'entreprise familial, un événement jeune public ou la vente de produits dérivés.
Informations essentielles :
- Contenu : 12 crayons
- Matière : bois naturel
- Corps : hexagonal
- Mines : plusieurs couleurs
- Boîte : carton naturel à fenêtre
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-96539 |
|---|---|
| Mécanisme et fermeture | Sans mécanisme |
| Rechargeable | Non |
| Groupe d'âge | Enfant |
| Matière | Carton recyclé |
Spécification du produit
| Effaçable | Non |
|---|---|
| Embout tactile | Non |
| Thématique | Écologique, Écriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 9 cm x L: 9 cm x l: 1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 23 cm x l: 10 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 47.5 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 250 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
0,26 € HT
0,31 € TTC |
0,24 € HT
0,29 € TTC |
0,21 € HT
0,25 € TTC |
0,19 € HT
0,23 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.