Bouteille sport publicitaire isotherme verrouillable 750 ml...
- Promo en cours
- Nouveau
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Bouteille conçue pour l’hydratation en activité et en extérieur, adaptée aux sports, randonnées, voyages et usage quotidien.
Fabriquée en acier inoxydable recyclé certifié RCS (79 % de matière recyclée), elle garantit une grande robustesse et une utilisation durable. Son corps est protégé par un revêtement par poudrage (résistance accrue aux chocs et à l’usure).
Avec une capacité de 750 ml, elle est équipée d’une poignée de transport pratique et d’un couvercle verrouillable innovant (sécurité anti-fuite) offrant deux modes de boisson : simple rotation pour passer en mode “sip” (hydratation facile en mouvement).
Étanche et pensée pour les environnements outdoor, elle combine praticité, sécurité et performance durable.
Livrée dans un coffret cadeau certifié FSC (emballage responsable).
Caractéristiques principales :
- Capacité 750 ml – format sport pratique
- Acier inoxydable recyclé RCS (79%) – matériau durable
- Revêtement poudré – résistance renforcée
- Couvercle verrouillable – sécurité anti-fuite
- Double mode de boisson – utilisation flexible
- Poignée de transport – mobilité facilitée
- Coffret FSC inclus – emballage responsable
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219527 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 750 |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 27.5 cm x ⌀: 7.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 28.2 cm x L: 11.4 cm x l: 8.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29.7 cm x L: 50.5 cm x l: 47.6 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 72 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,93 € HT
23,92 € TTC |
19,19 € HT
23,03 € TTC |
18,45 € HT
22,14 € TTC |
17,71 € HT
21,25 € TTC |
16,97 € HT
20,36 € TTC |
16,22 € HT
19,46 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,74 € HT
17,69 € TTC |
14,00 € HT
16,80 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.