Gourde pour boisson gazeuse 800 ml en acier recyclé RCS...
- Promo en cours
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Bouteille de 800 ml en acier inoxydable recyclé, conçue pour une hydratation quotidienne, y compris avec des boissons gazeuses. Sa structure à simple paroi et son bouchon anti-fuite assurent un transport sécurisé. Fabriquée à partir de matériaux recyclés certifiés pour une meilleure traçabilité.
Disponible en trois coloris.
Personnalisable avec logo, image ou texte, elle est adaptée pour un évènement sportif, une activité outdoor ou un déplacement.
Caractéristiques essentielles :
- Type : bouteille
- Contenance : 800 ml
- Dimensions : Ø 8,2 x 21,4 cm
- Poids : 260 g
- Matière : acier inoxydable recyclé (85%)
- Structure : simple paroi
- Étanchéité : anti-fuite
- Utilisation : boissons gazeuses et froides
- Certification : RCS (Recycled Claim Standard)
- Sans BPA
- Origine : Chine
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-153065 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 800 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 21.4 cm x ⌀: 8.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22.2 cm x L: 8.6 cm x l: 8.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 54.5 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,63 € HT
16,36 € TTC |
13,12 € HT
15,74 € TTC |
12,62 € HT
15,14 € TTC |
12,11 € HT
14,53 € TTC |
11,60 € HT
13,92 € TTC |
11,10 € HT
13,32 € TTC |
10,59 € HT
12,71 € TTC |
10,08 € HT
12,10 € TTC |
9,58 € HT
11,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.