Optez pour la légèreté avec la bouteille Ocean Bottle Lite personnalisée de 620 ml. Fabriquée à 65 % de matériaux recyclés, cette bouteille éco-responsable est conçue pour financer la collecte de 1 000 bouteilles en plastique, soutenant ainsi les communautés côtières. Son corps mince à simple paroi est pratique à transporter, tandis que la double ouverture facilite le nettoyage et le remplissage. Le couvercle anti-fuites est équipé d'une boucle de transport pour plus de praticité. Passe au lave-vaisselle et ne contient pas de BPA. Livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé, c’est le support parfait pour allier promotion et engagement écologique.
Bouteille en acier inoxydable personnalisée de 620 ml-Ocean...
- Promo en cours
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour la légèreté avec la bouteille Ocean Bottle Lite personnalisée de 620 ml. Fabriquée à 65 % de matériaux recyclés, cette bouteille éco-responsable est conçue pour financer la collecte de 1 000 bouteilles en plastique, soutenant ainsi les communautés côtières. Son corps mince à simple paroi est pratique à transporter, tandis que la double ouverture facilite le nettoyage et le remplissage. Le couvercle anti-fuites est équipé d'une boucle de transport pour plus de praticité. Passe au lave-vaisselle et ne contient pas de BPA. Livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé, c’est le support parfait pour allier promotion et engagement écologique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176096 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 620 |
| Marque | Ocean Bottle |
| Matière | acier_inoxydable_recycle |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7323930090000000000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Oui |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l): H: 21.7 cm x l: 6.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24.3 cm x L: 7.8 cm x l: 8.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 49 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
29,23 € HT
35,08 € TTC |
26,33 € HT
31,60 € TTC |
23,43 € HT
28,12 € TTC |
20,54 € HT
24,65 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.