Découvrez la bouteille en acier inoxydable à double paroi personnalisée de 600 ml, dotée d'une isolation en cuivre pour maintenir vos boissons chaudes jusqu'à 12 heures et froides jusqu'à 24 heures. Son design pratique inclut une tasse amovible de 300 ml et une poignée de transport intégrée au bouchon, idéale pour les déplacements. Le revêtement extérieur durable assure une excellente résistance aux chocs et aux rayures. Livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé, cette bouteille est également certifiée RCS, garantissant l'authenticité des matériaux recyclés. Offrez un produit haut de gamme, personnalisable avec votre logo ou message, alliant fonctionnalité, design et respect de l’environnement.
Bouteille isotherme en inox à double paroi personnalisée 600...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la bouteille en acier inoxydable à double paroi personnalisée de 600 ml, dotée d'une isolation en cuivre pour maintenir vos boissons chaudes jusqu'à 12 heures et froides jusqu'à 24 heures. Son design pratique inclut une tasse amovible de 300 ml et une poignée de transport intégrée au bouchon, idéale pour les déplacements. Le revêtement extérieur durable assure une excellente résistance aux chocs et aux rayures. Livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé, cette bouteille est également certifiée RCS, garantissant l'authenticité des matériaux recyclés. Offrez un produit haut de gamme, personnalisable avec votre logo ou message, alliant fonctionnalité, design et respect de l’environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176068 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Attache | Anneau |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l x ⌀): H: 26.4 cm x l: 7.9 cm x ⌀: 7.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 30.9 cm x L: 8.6 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 53 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, RCS, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,58 € HT
18,70 € TTC |
14,04 € HT
16,85 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
10,95 € HT
13,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.