Bouteille isotherme en acier inoxydable recyclé personnalisée...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour cette bouteille isotherme personnalisée de 750 ml pour conserver vos boissons à la température idéale. Dotée d’une double paroi et d’un couvercle en forme de tasse, elle garde vos boissons chaudes pendant 12 heures et froides pendant 24 heures. Son bec verseur à bouton-poussoir permet une utilisation à une main et se referme automatiquement pour éviter les fuites. Fabriquée avec des matériaux certifiés RCS, cette bouteille est à la fois pratique, durable et parfaite pour le marquage publicitaire. Un choix idéal pour le bureau, les déplacements ou les activités en extérieur.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176280 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 750 |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l x ⌀): H: 28.7 cm x l: 7.9 cm x ⌀: 7.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 29.6 cm x L: 8.1 cm x l: 8.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 36 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
12,75 € HT
15,30 € TTC |
11,49 € HT
13,79 € TTC |
10,22 € HT
12,26 € TTC |
8,96 € HT
10,75 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.