Bouteille isotherme en acier inoxydable recyclé personnalisée...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette bouteille isotherme personnalisée de 500 ml est fabriquée en acier inoxydable certifié RCS avec une isolation sous vide et une couche de cuivre. Elle conserve les boissons chaudes pendant 12 heures et froides pendant 24 heures, tout en empêchant la condensation. Sa finition mate tendance assure une longue durabilité, tandis que son design épuré s’adapte à toutes les occasions. Sans BPA et conforme à la législation LFGB sur la sécurité alimentaire, elle est également testée pour les phtalates selon la réglementation REACH. Livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé. Lavage à la main recommandé pour préserver la qualité de l’isolation.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176282 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x l x ⌀): H: 22.4 cm x l: 7.4 cm x ⌀: 7.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 23.4 cm x L: 8 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 34 cm x l: 50 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
11,68 € HT
14,02 € TTC |
10,52 € HT
12,62 € TTC |
9,36 € HT
11,23 € TTC |
8,21 € HT
9,85 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.