Bouteille personnalisable isotherme sport 940 ml acier...
- Promo en cours
- Nouveau
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Bouteille conçue pour l’hydratation en sport et outdoor, idéale pour les randonnées, entraînements et déplacements quotidiens.
Fabriquée en acier inoxydable recyclé certifié RCS, elle offre une grande résistance et une utilisation durable. Sa capacité de 0,94 L permet une hydratation prolongée.
Dotée d’une isolation sous vide (performances thermiques optimisées), elle garde les boissons chaudes jusqu’à 5H et froides jusqu’à 15H. Son système anti-fuite et sa poignée de transport assurent praticité et sécurité au quotidien.
Livrée dans un coffret cadeau FSC, avec une garantie de 5 ans contre les défauts de fabrication.
Caractéristiques principales :
- Acier inoxydable recyclé
- Capacité 0,94 L
- Anti-fuite
- Isolation sous vide
- Garde au chaud 5H
- Garde au frais 15H
- Poignée de transport
- Coffret FSC inclus
- Garantie 5 ans
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219528 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 940 |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Poignée |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Outdoor |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 26.7 cm x ⌀: 8.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 9.4 cm x l: 9.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29.5 cm x L: 58.5 cm x l: 39.6 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 72 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.