Gourde publicitaire isotherme 1L Avira Avior en acier recyclé...
- Promo en cours
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez la gourde isotherme publicitaire Avior 1000 ml, un choix personnalisé idéal pour garder vos boissons à la température parfaite, que ce soit pour rester hydraté toute la journée ou pour savourer une boisson chaude sur le pouce. Cette gourde est équipée d'une double paroi en acier inoxydable recyclé certifié RCS, assurant une isolation thermique efficace qui maintient les boissons froides jusqu'à 20 heures et chaudes jusqu'à 10 heures. Fabriquée avec des matériaux recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard), la gourde Avior 1000 ml soutient une chaîne d'approvisionnement intégralement certifiée pour les matériaux recyclés. Avec un contenu recyclé total atteignant 86 % du poids total de l'article, elle incarne un choix écologique et responsable. De plus, elle est garantie sans BPA, assurant une utilisation sûre au quotidien.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-143876 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 1000 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Avira Reusables |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, polypropylène (PP) recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Outdoor, Bouteilles et gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 28.8 cm x ⌀: 8.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 29.6 cm x L: 8.7 cm x l: 8.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 56 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 86 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,64 € HT
23,57 € TTC |
18,91 € HT
22,69 € TTC |
18,18 € HT
21,82 € TTC |
17,45 € HT
20,94 € TTC |
16,72 € HT
20,06 € TTC |
15,99 € HT
19,19 € TTC |
15,26 € HT
18,31 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,80 € HT
16,56 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits. -
Polypropylène (PP) recycléLe polypropylène recyclé est un plastique thermoplastique obtenu à partir de déchets de polypropylène (PP) collectés, triés, nettoyés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis.