Gourde iso en acier inoxydable recyclé certifiée personnalisé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre gourde de 500ml à double paroi en acier inoxydable RCS Wood, conçue pour vous rafraîchir tout au long de la journée. Fabriquée à partir d'acier inoxydable recyclé de haute qualité, elle allie durabilité et élégance avec son couvercle en bois d'acacia. Que vous préfériez une boisson chaude ou froide, cette gourde est votre alliée idéale : elle garde votre boisson chaude jusqu'à 5 heures ou froide jusqu'à 15 heures. De plus, personnalisez-la à votre image pour un style unique et un usage quotidien. Adoptez une solution écologique et chic pour toutes vos boissons avec la gourde RCS Wood, le choix parfait pour allier praticité et responsabilité environnementale. Vous pouvez ajouter votre logo, un message inspirant ou tout autre design qui vous tient à cœur. Notre service de personnalisation utilise des techniques de pointe pour garantir un rendu de haute qualité qui résiste au temps et à l'usage quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-152516 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 23.4 cm x ⌀: 7.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24.2 cm x L: 7.8 cm x l: 7.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 50 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Silver
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.