Gourde publicitaire en acier inoxydable recyclé RCS publicitaire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Choisissez notre gourde en acier inoxydable recyclé RCS pour garder vos boissons à la température souhaitée pendant des heures !
Sa double paroi assure une isolation thermique efficace, maintenant vos boissons froides pendant 15 heures et chaudes pendant 5 heures. Son format compact s'adapte à la plupart des porte-gobelets standard des voitures, vous permettant de l'emporter partout avec vous, que ce soit lors de vos déplacements quotidiens ou lors de vos escapades en plein air.
Avec une certification RCS, cette gourde publicitaire garantit une traçabilité complète des matériaux recyclés utilisés dans sa fabrication, assurant ainsi une démarche responsable envers l'environnement. Elle contient jusqu'à 93 % de contenu recyclé, témoignant de notre engagement envers la durabilité et la préservation des ressources.
Optez pour cette gourde personnalisée, non seulement pour ses performances exceptionnelles, mais aussi pour son impact positif sur la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119363 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 26 cm x ⌀: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 7.6 cm x l: 7.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 39 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
6,24 € HT
7,49 € TTC |
6,01 € HT
7,21 € TTC |
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,31 € HT
6,37 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
4,62 € HT
5,54 € TTC |
4,38 € HT
5,26 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.