Gourde iso 540ml en acier inoxydable recyclé publicitaire Flow...
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 12/06/2024 pour 215 quantités
Description
Découvrez la gourde isotherme personnalisée Flow de 540 ml, conçue avec une double paroi en acier inoxydable recyclé RCS pour maintenir vos boissons fraîches jusqu'à 15 heures ou chaudes jusqu'à 5 heures. Son design en trois parties facilite le remplissage et le nettoyage après usage. Fabriquée avec des matériaux recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard), cette gourde garantit une chaîne d'approvisionnement intégralement certifiée pour les matériaux recyclés, avec un contenu recyclé total de 75 % par poids total de l'article. Sans BPA, elle est accompagnée d'un emballage kraft certifié FSC® pour une démarche respectueuse de l'environnement. Profitez également de son modèle déposé®, garant de son originalité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153063 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 540 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Poignée |
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 22.5 cm x ⌀: 7.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 23.3 cm x L: 7.8 cm x l: 7.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 49 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | GRS, RCS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 75 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.