Bouteille d'eau Omni Sip personnalisée en acier recyclé avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la bouteille d'eau Omni Sip personnalisée, idéale pour une hydratation flexible et pratique au quotidien. Conçue pour s’adapter à vos préférences, cette bouteille innovante vous permet de boire de deux manières différentes : avec la paille intégrée en maintenant la bouteille debout, ou directement à l'ouverture à large goulot en l'inclinant. Avec sa capacité de 700 ml, l'Omni Sip est fabriquée à partir d'acier recyclé certifié RCS, garantissant durabilité et respect de l'environnement. Son design étanche empêche les fuites, et son bouchon, facile à ouvrir, se verrouille pour protéger contre les salissures et les germes. Présentée dans une élégante boîte cadeau FSC, cette bouteille possède un taux de recyclage total de 67 % basé sur son poids, pour un choix à la fois pratique et éco-responsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176666 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 700 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 27.4 cm x ⌀: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 28.2 cm x L: 8 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 50 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 18 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 67 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,82 € HT
21,38 € TTC |
17,16 € HT
20,59 € TTC |
16,50 € HT
19,80 € TTC |
15,84 € HT
19,01 € TTC |
15,17 € HT
18,20 € TTC |
14,51 € HT
17,41 € TTC |
13,85 € HT
16,62 € TTC |
13,18 € HT
15,82 € TTC |
12,52 € HT
15,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.