Bouteille personnalisée verre 500 ml avec couvercle bambou
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Appréciez chaque gorgée avec cette bouteille en verre sodocalcique de 500 ml au design épuré. Sa finition givrée lui confère un aspect élégant et moderne, tandis que son couvercle en bambou assure une fermeture sécurisée et naturelle. Parfaite pour les boissons froides, elle se nettoie facilement à la main et s’inscrit dans une démarche éco-responsable grâce à son bambou durable. Livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé, elle constitue un choix idéal pour offrir ou se faire plaisir.
- Verre de qualité résistante aux chocs thermiques légers
Design antidérapant grâce à sa surface mate
Couvercle hermétique pour éviter les fuites
Coffret recyclable, prêt à offrir
Matériaux naturels, respectueux de l’environnement et de la santé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-196943 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois, Verre |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7010904300000000000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 21.7 cm x L: 7 cm x l: 7 cm x ⌀: 3.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 7 cm x l: 7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48 cm x L: 46 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 12.000 |
| Quantité par carton | 36 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,09 € HT
2,51 € TTC |
1,86 € HT
2,23 € TTC |
1,63 € HT
1,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.