Gourde personnalisable en rPET GRS avec couvercle et poignée en...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Marquez les esprits avec cette gourde personnalisable et durable !
Conçue en rPET et équipée d'un couvercle en bambou certifié FSC®, elle est dotée d'une poignée pour un transport pratique.
Cette gourde publicitaire est parfaite pour garder vos boissons fraîches à portée de main où que vous soyez ! Choisissez l'originalité pour faire de cette gourde personnalisable votre compagnon de voyage unique et pratique. Son design durable et élégant allie style et fonctionnalité, tandis que le rPET utilisé pour sa fabrication garantit une approche écologique. Avec cette gourde personnalisée à votre image, vous adoptez un mode de vie responsable tout en affichant votre propre style.
Personnalisez-la dès maintenant et montrez votre engagement envers l'environnement.
Produit destiné aux boissons froides uniquement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119374 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 680 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3923301000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 22.3 cm x L: 7.5 cm x l: 7.5 cm x ⌀: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22.8 cm x L: 7.9 cm x l: 7.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 53.5 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 55 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,42 € HT
5,30 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,03 € HT
4,84 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.