Gourde de sport publicitaire 840 ml avec isolation en acier...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Gourde isotherme personnalisée en acier inoxydable certifié RCS, polyvalente avec récipient de stockage amovible. Le thermos isolé en cuivre garde les boissons chaudes ou froides. Le récipient inférieur à double paroi (340 ml) sert de gobelet pour boissons froides ou de rangement pour snacks. Livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé, elle illustre notre engagement envers la durabilité. Fabriquée avec de l'acier inoxydable recyclé et du plastique PP recyclé, emballée dans du FSC Mix Credit P5.1 CU-COC-877277.
La thermos a une capacité de 840ml.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-160995 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 840 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Plastique recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Attache | Poignée |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Moins de 1 euro, Bouteilles et gourdes, Thermos et Mug |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 23.15 cm x L: 9.6 cm x l: 9.6 cm x ⌀: 5.25 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24 cm x L: 10 cm x l: 10 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 40 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 12 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,73 € HT
11,68 € TTC |
8,77 € HT
10,52 € TTC |
7,80 € HT
9,36 € TTC |
6,84 € HT
8,21 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits. -
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.