Bouteille Via personnalisée en acier inoxydable 600 ml avec...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La bouteille Via personnalisée est conçue en acier inoxydable de haute qualité, offrant une capacité de 600 ml idéale pour rester hydraté toute la journée. Son design pratique inclut un couvercle anti-fuite, vissable et verrouillable, permettant une utilisation d'une seule main. Il vous suffit d’appuyer pour ouvrir le couvercle et boire facilement, sans risque de fuite. Cette bouteille est uniquement adaptée pour des boissons froides, garantissant une expérience agréable. De plus, elle est fabriquée à partir de matériaux recyclés certifiés RCS, avec un contenu recyclé total de 73 % basé sur le poids de l'article, contribuant ainsi à un environnement durable. L’emballage est effectué en vrac pour minimiser l'impact environnemental. Optez pour une bouteille pratique, écologique et personnalisée selon vos besoins.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176609 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7323930090 |
|---|---|
| Attache | Mousqueton |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 23.5 cm x ⌀: 6.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24 cm x L: 7.5 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 42 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 3 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 67 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.