Bouteille d'eau publicitaire de 950 ml - Ziggs
- Promo en cours
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre bouteille d'eau personnalisée réutilisable en plastique recyclé avec un couvercle élégant en bambou. Conforme à la norme allemande LFGB sans bisphénol A et testée selon la réglementation REACH pour les phtalates. Le bambou utilisé est issu de sources durables et respectueuses de l'environnement. Capacité de 950 ml, recommandée pour le lavage à la main et livrée dans un coffret cadeau en carton recyclé. Matériaux : plastique recyclé PET, bambou et plastique PP recyclé. Emballage certifié FSC Mix Credit P5.1 CU-COC-877277, garantissant une gestion forestière responsable.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-160992 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 950 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Plastique recyclé |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 3924100090000000000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Moins de 1 euro, Bouteilles et gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 27.7 cm x L: 7.55 cm x l: 7.55 cm x ⌀: 7.55 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 28.5 cm x L: 8 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 51 cm x l: 51 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 36 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,91 € HT
3,49 € TTC |
2,62 € HT
3,14 € TTC |
2,33 € HT
2,80 € TTC |
2,04 € HT
2,45 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.