Gourde d'eau personnalisable étanche 800ml en PET recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Bouteille d’eau de 800 ml en plastique recyclé conçue pour une hydratation quotidienne avec des boissons froides. Étanche et pratique, elle est équipée d’un couvercle verrouillable utilisable d’une seule main ainsi que d’une poignée pour un transport facilité. Fabriquée à partir de matériaux recyclés certifiés.
Disponible en plusieurs coloris.
Personnalisable avec logo, image ou texte, elle est adaptée pour un évènement sportif, une activité outdoor ou un usage quotidien.
Caractéristiques essentielles :
- Type : bouteille
- Contenance : 800 ml
- Dimensions : Ø 7,8 x 25 cm
- Poids : 141 g
- Matière : plastique recyclé (rPET 73%) + PP
- Structure : simple paroi
- Bouchon : verrouillable anti-fuite (utilisation une main)
- Transport : poignée / dragonne
- Utilisation : boissons froides
- Entretien : lavage à la main
- Certification : RCS
- Sans BPA
- Origine : Chine
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159332 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 800 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3923301000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 25 cm x ⌀: 7.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25.5 cm x L: 8.4 cm x l: 8.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 55.5 cm x L: 36 cm x l: 27.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Sac |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 73 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.