Gourde d'eau publicitaire étanche 600ml en rPET RCS - Impact
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour une hydratation responsable avec la gourde d'eau personnalisée Recycled Impact de 600ml. Éliminez l'utilisation de gourdes en plastique grâce à son design étanche et élégant. Avec son corps transparent et frais, cette gourde est aussi pratique qu'esthétique. La conception en deux parties facilite le nettoyage et permet d'ajouter des glaçons facilement. Une sangle attachée au corps rend le transport simple et pratique. Fabriquée avec 96 % de matériaux recyclés certifiés, cette gourde reflète un engagement environnemental fort. De plus, 2 % des recettes de chaque produit vendu de la collection Impact sont reversés à Water.org, soutenant ainsi l'accès à l'eau potable dans le monde. Pour préserver sa qualité, nous recommandons un lavage à la main uniquement. Elle est sans BPA.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159331 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3923301000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 24.3 cm x ⌀: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l x ⌀): H: 25 cm x L: 7.2 cm x l: 7.2 cm x ⌀: 7.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 53.5 cm x L: 41.5 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 40 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Sac |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 96 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,84 € HT
8,21 € TTC |
6,59 € HT
7,91 € TTC |
6,34 € HT
7,61 € TTC |
6,08 € HT
7,30 € TTC |
5,83 € HT
7,00 € TTC |
5,57 € HT
6,68 € TTC |
5,32 € HT
6,38 € TTC |
5,06 € HT
6,07 € TTC |
4,81 € HT
5,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.