Gourde d'eau en acier inox recyclé certifié personnalisé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour notre gourde publicitaire de 500 ml en acier inoxydable à simple paroi, parfaite pour les boissons froides. Conçue pour s'adapter à la plupart des porte-gobelets, elle vous accompagnera facilement lors de tous vos déplacements. Fabriquée avec des matériaux recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard), cette gourde assure une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés, avec un contenu recyclé total de 84 % basé sur le poids total de l'article. Sans BPA et livrée dans un emballage kraft certifié FSC®.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153064 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7323930090 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 25.8 cm x ⌀: 7.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 27 cm x L: 7.5 cm x l: 7.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 47 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,84 € HT
8,21 € TTC |
6,59 € HT
7,91 € TTC |
6,34 € HT
7,61 € TTC |
6,08 € HT
7,30 € TTC |
5,83 € HT
7,00 € TTC |
5,57 € HT
6,68 € TTC |
5,32 € HT
6,38 € TTC |
5,06 € HT
6,07 € TTC |
4,81 € HT
5,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.