Bouteille de voyage Alok personnalisée en acier recyclé 600 ml
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez l'Alok personnalisé, une version revisitée de notre best-seller, avec une capacité de 600 ml et un design élégant à 360° qui sublime les arômes de votre café. Parfait pour les déplacements, son ouverture facile à une main offre une expérience fluide et pratique. Fabriqué en acier recyclé certifié RCS, sans BPA, il allie durabilité et engagement écologique. Son couvercle se nettoie aisément, et il est livré dans un emballage kraft certifié FSC® réutilisable en porte-crayon, porte-téléphone ou même pot de fleurs. Composé à 77 % de matériaux recyclés, l’Alok personnalisé incarne une solution responsable et stylée pour les amateurs de boissons chaudes. Idéal pour un usage quotidien ou comme cadeau d’entreprise personnalisé et éthique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176563 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Avira Reusables |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 25 cm x ⌀: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l x ⌀): H: 25.5 cm x L: 7.7 cm x l: 7.7 cm x ⌀: 7.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 50 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 77 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,85 € HT
23,82 € TTC |
19,11 € HT
22,93 € TTC |
18,37 € HT
22,04 € TTC |
17,64 € HT
21,17 € TTC |
16,90 € HT
20,28 € TTC |
16,16 € HT
19,39 € TTC |
15,42 € HT
18,50 € TTC |
14,68 € HT
17,62 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.