Bouteille d'eau bicolore personnalisée 600 ml en acier...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Cette bouteille d'eau personnalisée de 600 ml combine style et performance. Son design bicolore unique, moitié-moitié, offre une touche élégante, tout en étant fonctionnelle. Fabriquée en acier inoxydable recyclé sous vide, elle maintient vos boissons fraîches jusqu'à 15 heures et chaudes jusqu'à 5 heures. Grâce à sa double paroi, elle assure une isolation thermique optimale. De plus, cette bouteille s'adapte à la plupart des porte-gobelets standard, idéale pour les déplacements. Conçue à partir de matériaux recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard), elle garantit une chaîne d'approvisionnement éthique et responsable. Sans BPA, elle respecte votre santé et l'environnement. Son emballage cadeau en tube kraft certifié FSC® en fait également un excellent choix de cadeau. Contenu recyclé total : 95 % du poids total de l'article.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176668 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Acier inoxydable, Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 24.4 cm x ⌀: 7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x ⌀): L: 26.2 cm x ⌀: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 46.5 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 95 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.