Gourde d'eau 600ml en acier publicitaire Avira Alcor RCS
- Promo en cours
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez la gourde d'eau publicitaire 600ml en acier inoxydable recyclé certifié RCS d'Avira Alcor, une solution personnalisée et fiable pour rester hydraté lors de vos déplacements. Cette gourde d'eau non seulement répond à vos besoins quotidiens en hydratation, mais contribue également à réduire votre empreinte environnementale grâce à son matériau recyclé. Sa construction légère à simple paroi la rend facile à transporter, tandis que son couvercle étanche assure la sécurité de votre boisson en toutes circonstances. Fabriquée avec des matériaux recyclés certifiés RCS, cette gourde bénéficie d'une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés, avec un contenu recyclé total de 89 % par rapport au poids total de l'article. L'emballage kraft certifié FSC® inclus ajoute une valeur écologique supplémentaire, transformant la boîte en un accessoire polyvalent comme porte-téléphone, porte-crayon ou pot de fleurs. Optez pour la durabilité sans compromis sur la qualité et le style avec Avira Alcor.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-153066 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Avira Reusables |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Bambou |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 7323930090 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Bouteilles et gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 22.5 cm x ⌀: 6.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 23 cm x L: 7.2 cm x l: 7.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 26 cm x L: 46.5 cm x l: 31.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
12,56 € HT
15,07 € TTC |
12,09 € HT
14,51 € TTC |
11,62 € HT
13,94 € TTC |
11,16 € HT
13,39 € TTC |
10,69 € HT
12,83 € TTC |
10,22 € HT
12,26 € TTC |
9,76 € HT
11,71 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,82 € HT
10,58 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.