Bouteille personnalisée inox recyclé 650 ml double paroi...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre bouteille éco-responsable en acier inoxydable recyclé, conçue pour garder vos boissons chaudes ou froides plus longtemps grâce à son isolation sous vide en cuivre. Son couvercle à vis sécurisé et sa poignée robuste assurent un transport pratique et fiable. La large ouverture facilite le remplissage, le service et le nettoyage. Avec une capacité de 650 ml, elle est idéale pour accompagner vos déplacements, vos activités sportives ou vos journées au bureau. Présentée dans une élégante boîte cadeau, elle constitue un choix durable et pratique pour vous ou vos proches.
- Léger et facile à transporter
Résistante aux chocs et aux rayures
Ne retient ni odeurs ni saveurs
Compatible avec la plupart des porte-gobelets
Durable et respectueuse de l’environnement grâce à l’acier recyclé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-196985 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 650 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Attache | Poignée métallique |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 26.95 cm x L: 7.3 cm x l: 7.3 cm x ⌀: 7.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 27.6 cm x L: 7.8 cm x l: 7.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 41 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 11.100 |
| Quantité par carton | 25 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,83 € HT
16,60 € TTC |
12,45 € HT
14,94 € TTC |
11,08 € HT
13,30 € TTC |
9,71 € HT
11,65 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.