Gourde en acier inoxydable recyclé RCS personnalisée
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Gourde personnalisée 600ml double paroi en acier inoxydable recyclé RCS avec un couvercle vissé sécurisé qui présente une large ouverture pour faciliter le nettoyage et le remplissage. L'ajout d'un insert en PP garantit l'étanchéité de la gourde. Garde vos boissons chaudes pendant 5 heures ou froides pendant 15 heures. Fabriquée avec des matériaux recyclés certifiés RCS (Recycled Claim Standard). La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée des matériaux recyclés. Contenu recyclé total de cette gourde personnalisée : 77 % sur la base du poids total de l'article. Sans BPA. Boîte cadeau en kraft certifiée FSC® incluse.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119321 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 600 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000 |
|---|---|
| Attache | Sans attache |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 7.7 cm x l: 7.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21.5 cm x L: 8.1 cm x l: 8.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 62 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 28 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 77 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.