Bouteille d'eau Omni Sip personnalisée 800 ml avec paille et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez la bouteille d'eau personnalisée Omni Sip, conçue pour allier praticité et design moderne. Léger et innovant, ce modèle de 800 ml vous permet de boire confortablement grâce à sa paille intégrée ou son large goulot. Idéale pour les journées bien remplies, elle est prête à l'emploi en un instant : il suffit d'appuyer sur le bouton pour ouvrir le couvercle, et de le repousser pour le verrouiller en toute sécurité. Ce système empêche efficacement la saleté et les germes d’entrer en contact avec le contenu. Totalement étanche, l'Omni Sip vous accompagne partout, en toute sérénité. Respectueuse de l'environnement, elle est fabriquée avec 47 % de contenu recyclé et est livrée dans une boîte cadeau FSC. Un choix durable et personnalisé pour votre quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176667 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 800 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3923301000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Oui |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Étanche | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Bouteilles et gourdes |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 27.4 cm x ⌀: 7.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 28.2 cm x L: 8 cm x l: 8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 50 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 18 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 47 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.