Gourde personnalisable 1L en rPET RCS Avira Atik
- Promo en cours
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Bouteille de 1 L en plastique recyclé conçue pour une hydratation quotidienne avec des boissons froides. Légère et étanche, elle dispose d’un bouchon avec boucle pour un transport facile. Fabriquée à partir de matériaux recyclés certifiés, elle s’inscrit dans une démarche de réutilisation.
Disponible en plusieurs coloris.
Personnalisable avec logo, image ou texte, elle est adaptée pour un évènement sportif, une activité outdoor ou une salle de sport.
Caractéristiques essentielles :
- Type : bouteille
- Contenance : 1 L
- Dimensions : Ø 8,3 x 26,6 cm
- Poids : 170 g
- Matière : plastique recyclé (rPET 84%) + PP recyclé
- Structure : simple paroi
- Bouchon : anti-fuite avec boucle
- Utilisation : boissons froides
- Certification : RCS
- Sans BPA
- Origine : Chine
- Avantages : grande capacité, légère, facile à transporter
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-143879 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 1000 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Avira Reusables |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 3923301000 |
|---|---|
| Attache | Sangle poignet |
| Avec poignée | Non |
| Compatibilité lave-vaisselle | Non |
| Étanche | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Bouteilles et gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 26.6 cm x ⌀: 8.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 27.3 cm x L: 8.7 cm x l: 8.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29 cm x L: 56.5 cm x l: 38.5 cm |
| Poids du carton | 4 |
| Quantité par carton | 24 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Turquoise
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.