Bouchons d’oreille silencieux personnalisables - Hush
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Bouchons d’oreille silencieux personnalisables Hush conçus pour réduire le bruit lors du sommeil, des études ou des déplacements.
Fabriqués en silicone doux (20 %) et plastique recyclé ABS (80 %), ces bouchons offrent un confort ajustable et durable.
Livrés dans un étui compact en plastique recyclé, pratique pour le transport.
Trois tailles incluses pour un ajustement adapté à toutes les formes d’oreilles.
Informations clés :
Matériaux : 20% Silicone, 80% Plastique recyclé ABS
Taille : 3 tailles fournies pour un ajustement personnalisé
Étui : Plastique recyclé, pratique et hygiénique
Emballage : FSC Mix Credit P5.1 CU-COC-877277
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-205022 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | ABS recyclé, Silicone |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 3926909790000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 6.5 cm x l: 4.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2 cm x L: 6.9 cm x l: 4.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 23 cm x l: 25 cm |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, RCS |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,90 € HT
8,28 € TTC |
6,22 € HT
7,46 € TTC |
5,53 € HT
6,64 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.