Bouchons d'oreille personnalisables anti-bruit - Sereva
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Offrez à vos clients un goodie publicitaire utile et durable avec les bouchons d’oreille personnalisables Sereva. Conçus pour améliorer le confort au quotidien, ils offrent une réduction du bruit jusqu’à 36 dB, idéale pour optimiser la concentration, voyager en toute tranquillité ou profiter d’un sommeil réparateur. Fabriqués en silicone souple et doux, ils assurent un port confortable même sur de longues durées. Chaque set comprend trois tailles d’embouts pour s’adapter à toutes les oreilles. Éco-conçus en ABS et silicone recyclés certifiés RCS (74 % de contenu recyclé), sans PVC et livrés dans un emballage responsable, ces bouchons d’oreille allient praticité, confort et engagement écologique. Personnalisables avec votre logo, ils deviennent un support de communication original et mémorable.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199855 |
|---|---|
| Matière | ABS recyclé, Silicone |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 6.7 cm x L: 6.5 cm x l: 4.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.8 cm x L: 4.5 cm x l: 2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 24.5 cm x l: 22.5 cm |
| Poids du carton | 5.800 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 74 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,15 € HT
4,98 € TTC |
4,00 € HT
4,80 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
3,54 € HT
4,25 € TTC |
3,38 € HT
4,06 € TTC |
3,23 € HT
3,88 € TTC |
3,07 € HT
3,68 € TTC |
2,92 € HT
3,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.