Bouchon à vin noir personnalisable en acier inoxydable - Core
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce bouchon à vin personnalisable permet de refermer vos bouteilles ouvertes en toute sécurité. Conçu avec une base en silicone qui assure une fermeture étanche, il préserve les arômes et évite les fuites. Sa partie supérieure en acier inoxydable offre résistance et finition moderne, tandis que la combinaison des matériaux garantit un usage pratique et durable.
Un accessoire apprécié dans le secteur de l’hôtellerie, de la restauration ou comme goodie d’entreprise pour mettre en valeur votre marque auprès de clients amateurs de vin.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205068 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Acier inoxydable, Plastique, Silicone |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924100090000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x ⌀): H: 4 cm x L: 4 cm x ⌀: 3.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 4.5 cm x L: 4 cm x l: 4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 38 cm x l: 46 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,76 € HT
2,11 € TTC |
1,58 € HT
1,90 € TTC |
1,41 € HT
1,69 € TTC |
1,23 € HT
1,48 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.