Boîte repas en plastique recyclé 750ml personnalisée-Mangi
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La boîte repas personnalisée Mangi est l’alliée idéale pour les pauses déjeuner éco-responsables. Fabriquée en plastique recyclé, elle dispose d'une capacité généreuse de 750 ml, parfaite pour transporter vos repas. Son couvercle en bambou naturel, maintenu par un élastique robuste, garantit la fraîcheur de vos aliments tout en apportant une touche naturelle et élégante. Pratique au quotidien, le récipient passe au lave-vaisselle (hors couvercle). Compacte et esthétique, la boîte Mangi convient aussi bien au bureau qu’en déplacement. Offrez-la personnalisée avec votre logo pour un cadeau durable et utile.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176202 |
|---|---|
| Marque | Seasons |
| Matière | Bois, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924100090000000000000 |
|---|---|
| Avec séparateur de compartiment | Non |
| Contenance (ml) | 750 |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Couverts inclus | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6 cm x L: 19 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 64 cm x L: 194 cm x l: 133 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 42 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 30 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, WRAP Gold |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,86 € HT
8,23 € TTC |
6,18 € HT
7,42 € TTC |
5,50 € HT
6,60 € TTC |
4,82 € HT
5,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
WRAP GoldWRAP est une certification internationale de conformité sociale et éthique pour les entreprises de fabrication. « Gold » atteste que notre entreprise dépasse les standards de base en matière de responsabilité sociale et les bonnes pratiques de production.