Boîte repas personnalisée en plastique recyclé 500ml-Mangi
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
La boîte repas personnalisée Mangi est un choix écologique et pratique pour transporter vos repas quotidiens. Fabriquée en plastique recyclé, elle réduit l’usage de plastique vierge tout en offrant une grande légèreté. Avec une capacité de 500 ml, elle convient parfaitement pour un déjeuner ou une collation. Son couvercle en bambou naturel ajoute une touche élégante et est maintenu par un élastique robuste qui garantit la fraîcheur de vos aliments. Réutilisable, compacte et résistante, cette boîte repas personnalisable est idéale pour les pauses déjeuner nomades et constitue un excellent support de communication durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176218 |
|---|---|
| Marque | Seasons |
| Matière | Bois, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924100090000000000000 |
|---|---|
| Avec séparateur de compartiment | Non |
| Contenance (ml) | 500 |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Couverts inclus | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5 cm x L: 17 cm x l: 11 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.6 cm x L: 174 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 37 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 30 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, WRAP Gold |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,01 € HT
6,01 € TTC |
4,51 € HT
5,41 € TTC |
4,02 € HT
4,82 € TTC |
3,52 € HT
4,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
WRAP GoldWRAP est une certification internationale de conformité sociale et éthique pour les entreprises de fabrication. « Gold » atteste que notre entreprise dépasse les standards de base en matière de responsabilité sociale et les bonnes pratiques de production.