Pot à repas personnalisé en acier inoxydable recyclé –...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le pot à repas Doveron allie durabilité et praticité pour vos repas nomades. Conçu en acier inoxydable recyclé, il offre une alternative écologique aux contenants jetables et en plastique. Sa double paroi isotherme maintient vos plats chauds jusqu’à 8 heures et vos préparations froides jusqu’à 24 heures, idéal pour emporter déjeuner ou dîner au bureau, à l’école ou en déplacement. Son emballage respecte l’environnement grâce à un sac en polyéthylène recyclé et une boîte en papier Kraft. Compact et léger, ce pot de 500 ml se glisse facilement dans un sac. À noter : il n’est pas compatible avec le lave-vaisselle ni le micro-ondes.
Double paroi pour une isolation optimale des aliments
Format compact et pratique pour le transport
Matériau résistant aux chocs et aux rayures
Facile à nettoyer à la main
Contribue à réduire les déchets plastiques
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-205038 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Seasons |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9617000000000000000000 |
|---|---|
| Avec séparateur de compartiment | Non |
| Contenance (ml) | 500 |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Couverts inclus | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 14.3 cm x ⌀: 9.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15 cm x L: 11 cm x l: 10.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 45 cm x l: 67 cm |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
11,68 € HT
14,02 € TTC |
10,52 € HT
12,62 € TTC |
9,36 € HT
11,23 € TTC |
8,21 € HT
9,85 € TTC |
|
Prix unitaire
Noir
|
16,93 € HT
20,32 € TTC |
15,25 € HT
18,30 € TTC |
13,57 € HT
16,28 € TTC |
11,89 € HT
14,27 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.