Boîte à lunch étanche en acier inoxydable recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Boîte à lunch étanche personnalisée : l'allié écologique pour vos repas !Attention ! Cette boîte à lunch en acier inoxydable recyclé à 95% va révolutionner votre pause déjeuner. Fini les sacs en plastique et les emballages jetables, optez pour une solution durable et respectueuse de l'environnement.Avec ses fermetures à clip étanches, vos plats resteront frais et savoureux jusqu'au dernier morceau. Que ce soit pour un pique-nique en famille ou un repas au bureau, cette boîte à lunch personnalisée deviendra votre compagnon idéal.Son design intemporel et ses matériaux de qualité en font un produit qui défie le temps. Facile à nettoyer et certifiée RCS, elle garantit une traçabilité complète des matériaux recyclés utilisés.Personnalisez votre boîte avec un logo, un message ou un design unique pour créer un cadeau mémorable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119386 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Acier inoxydable recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 7323930090 |
|---|---|
| Avec séparateur de compartiment | Non |
| Contenance (ml) | 800 |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Couverts inclus | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6.3 cm x L: 18.2 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 19 cm x l: 13.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38.5 cm x L: 42 cm x l: 28.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 80 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,78 € HT
21,34 € TTC |
17,12 € HT
20,54 € TTC |
16,46 € HT
19,75 € TTC |
15,80 € HT
18,96 € TTC |
15,14 € HT
18,17 € TTC |
14,48 € HT
17,38 € TTC |
13,82 € HT
16,58 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.