Bodywarmer personnalisé femme en polyester recyclé - Iqoniq...
- Promo en cours
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre bodywarmer personnalisé pour femme, fabriqué à 100 % en polyester recyclé post-consommation. Il est entièrement matelassé avec un rembourrage en perles de polyester recyclé, assurant chaleur et confort. Doté d'une fermeture éclair inversée sur le devant et de poches zippées pratiques dans les coutures latérales, il offre une fonctionnalité optimale. Les tirettes de fermeture éclair assorties ajoutent une touche de sophistication.
Les emmanchures élastiques et les coutures intérieures finies proprement avec une bordure recyclée garantissent un ajustement confortable et durable. Imperméable grâce à une imprégnation hydrofuge sans fluor/PFAS, ce bodywarmer utilise le traceur physique perturbateur AWARE™ et la technologie blockchain pour garantir l'authenticité des matériaux recyclés. Scannez le code QR pour accéder à un passeport numérique dédié.
De plus, 2 % des bénéfices de chaque vente sont reversés à Water.org, soutenant des initiatives d'accès à l'eau potable. Certifié OEKO-TEX® STANDARD 100, ce bodywarmer Meru est également disponible en coupe homme, offrant une solution écologique et élégante pour rester au chaud.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-159370 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Iqoniq |
| Matière | Nylon (polyamide), Polyester recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6202401091 |
|---|---|
| Coupe | Ajustée |
| Doublure | Oui |
| Etiquette | Sans étiquette |
| Fermeture | Fermeture éclair |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires, Pull et sweat, Vestes, Chaussons |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 52 cm x l: 42 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 72 cm x l: 30 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 3 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI, Oeko-Tex |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 100 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
XXS - XS - S - M - L - XL - XXL |
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
XXXL |
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.