Bobby Edge sac à dos antivol personnalisé avec sécurité...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le Bobby Edge personnalisé, un sac à dos innovant qui combine sécurité avancée et design moderne. Conçu pour protéger vos effets personnels, il est équipé d'une fermeture à zip métallique autobloquante et d'un système antivol pour une sécurité optimale. Son extérieur déperlant et sa fermeture à zip étanche garantissent une protection contre les intempéries, tandis que son intérieur intelligemment organisé permet un accès rapide à l'essentiel. Une poche arrière discrète protégée par RFID et une poche cachée pour dispositif de repérage ajoutent une couche supplémentaire de sécurité. Fabriqué avec des matériaux recyclés et certifié AWARE™, il contient 14% de contenu recyclé, validant ainsi l'utilisation responsable des matériaux. Alliez praticité et sécurité lors de vos aventures avec le Bobby Edge, un modèle déposé® conçu pour l'explorateur moderne.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-170357 |
|---|---|
| Capacité (L) | 17 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929190 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 30 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 46 cm x L: 33 cm x l: 20 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 49 cm x L: 69 cm x l: 64 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
83,95 € HT
100,74 € TTC |
80,83 € HT
97,00 € TTC |
77,71 € HT
93,25 € TTC |
74,58 € HT
89,50 € TTC |
71,46 € HT
85,75 € TTC |
68,34 € HT
82,01 € TTC |
65,22 € HT
78,26 € TTC |
62,10 € HT
74,52 € TTC |
58,98 € HT
70,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.