Sac à dos personnalisé convertible en porte-documents -Bobby...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez le sac à dos Bobby Bizz 2.0, un modèle personnalisé pour allier sécurité et élégance lors de vos déplacements professionnels. Transformable en porte-documents en quelques secondes, ce sac à dos antivol offre un design unique sans accès frontal, avec fermetures et poches cachées anti-RFID. Fabriqué en matériaux anti-lacération et renforcé d’un cadre métallique, il garantit protection et robustesse. Son verrou en alliage de zinc sécurise vos effets personnels à un objet fixe. À l’intérieur, des compartiments rembourrés accueillent un ordinateur 16 pouces, une tablette 10 pouces et vos accessoires professionnels. Écoresponsable, il contient 33 % de matériaux recyclés. Un sac personnalisé pour vos besoins professionnels quotidiens.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-170356 |
|---|---|
| Capacité (L) | 10.50 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET), Polyuréthane |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 43 cm x L: 29 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 46 cm x L: 33.5 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 49 cm x L: 70.5 cm x l: 47.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
93,44 € HT
112,13 € TTC |
89,97 € HT
107,96 € TTC |
86,50 € HT
103,80 € TTC |
83,02 € HT
99,62 € TTC |
79,55 € HT
95,46 € TTC |
76,07 € HT
91,28 € TTC |
72,60 € HT
87,12 € TTC |
69,12 € HT
82,94 € TTC |
65,65 € HT
78,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.