Bouteille 500 ml personnalisable en verre résistant avec...
- Promo en cours
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Bouteille 500 ml en verre résistant avec bouchon à vis en bambou. Elle est équipée d’un manchon en feutrine RPET avec poignée de transport pour un usage quotidien pratique. Sans BPA, elle intègre une étiquette RPET distinctive. Le manchon en feutrine RPET est issu de fibres plastiques recyclées.
Personnalisation possible avec logo, image ou texte. Usages adaptés pour un welcome pack, évènement écoresponsable, cadeaux collaborateurs.
Caractéristiques essentielles :
• Contenance : 500 ml
• Bouteille en verre résistant
• Bouchon à vis en bambou
• Manchon en feutrine RPET avec poignée
• Sans BPA
• Étiquette RPET
• Matière : verre et bambou
• Matériau RPET recyclé et recyclable
• Format transportable et protégé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155608 |
|---|---|
| Contenance (ml) | 500 |
| Matière | Bambou, Verre |
Spécification du produit
| Attache | Poignée |
|---|---|
| Avec poignée | Oui |
| Étanche | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 23 cm x ⌀: 6.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37.5 cm x L: 47 cm x l: 25 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 30 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,47 € HT
4,16 € TTC |
3,13 € HT
3,76 € TTC |
2,78 € HT
3,34 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.