Bloc notes publicitaire Hartil
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Adoptez un style écoresponsable avec notre bloc-notes écologique en liège naturel, alliant élégance et respect de l'environnement. Avec ses couvertures rigides et ses 80 feuilles lisses au fini naturel, ce bloc-notes est parfait pour vos notes quotidiennes. Il est doté d'une fermeture élastique pour une sécurité optimale et d'un marque-pages en tissu noir pour plus de praticité. Personnalisez ce bloc-notes pour un accessoire à la fois sophistiqué et durable, idéal pour un usage personnel ou professionnel.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-95479 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Liège |
Produktspezifikation
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21 cm x L: 30 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 46 cm x l: 22.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques.