Bloc notes publicitaire en carton recyclé Tiblan
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce cahier à spirale allie praticité et respect de l'environnement grâce à ses couvertures en carton recyclé. Il contient un bloc de 60 feuilles lignées, parfait pour vos notes quotidiennes, et inclut également 125 petites notes autocollantes colorées (1,2 x 4,4 cm) pour marquer ou organiser vos idées de manière créative. Sa conception durable et son design fonctionnel en font un excellent choix pour un usage quotidien. Personnalisez ce cahier écologique pour un outil de travail unique qui reflète votre engagement pour la planète.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-95599 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 60 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | ecologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 17.7 cm x L: 14.6 cm x l: 1.7 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 30 cm x L: 37 cm x l: 18 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 38 cm x l: 36.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | 14,6 cm x 17,7 cm |
| Type d'emballage individuel | Sac |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,03 € HT
2,44 € TTC |
1,83 € HT
2,20 € TTC |
1,63 € HT
1,96 € TTC |
1,42 € HT
1,70 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.