Bloc notes publicitaire Raimok
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre bloc-notes A5, doté d'une couverture rigide en carton recyclé résistant pour une touche écoresponsable et une durabilité accrue. Il contient 100 feuilles blanches lisses, idéales pour une écriture fluide et sans distractions. La bande élastique assure une fermeture sécurisée, permettant de garder vos notes en ordre. Disponible en plusieurs coloris, ce carnet peut être personnalisé pour correspondre parfaitement à votre style personnel ou professionnel, tout en respectant l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-94904 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | carton_recycle |
Spécification du produit
| Attache pour stylo | Non |
|---|---|
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique, quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14.7 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 20 cm x L: 31 cm x l: 23 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 46 cm x l: 22 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,27 € HT
1,52 € TTC |
1,14 € HT
1,37 € TTC |
1,02 € HT
1,22 € TTC |
0,89 € HT
1,07 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.